Pular para o conteúdo

A melhor parceria está aqui para quem quer monetizar indicações.

Indique WHN HOST e receba até 30% por venda — com 10% recorrente em Hospedagem e Revenda, mês após mês, enquanto o cliente continuar conosco. O acompanhamento é automatizado por cookie e o saque pode ser solicitado a partir de R$ 100,00.

VPS no Brasil30% por venda

A maior comissão do programa, paga sobre a primeira contratação.

Hospedagem e Revenda10% todo mês

Recorrente: você recebe enquanto o cliente indicado permanecer conosco.

VPS no exterior e Dedicado20% por venda

Comissão sobre a primeira contratação do cliente indicado.

PagamentoA partir de R$ 100,00

Comissão liberada 45 dias após o pagamento do cliente. Saque via Pix, TED ou créditos.

Banners prontos para publicar no seu site.

Escolha o formato ideal para o seu espaço, abra o arquivo do banner e salve a imagem para usar em blogs, portais, landing pages e áreas comerciais.

Os modelos abaixo seguem a referência pública do programa de afiliados da WHN HOST e podem ser usados para divulgação das ofertas.

Gerador de HTML para afiliados

Informe seu código de afiliado do WHMCS, escolha um banner e gere o HTML pronto para inserir no seu site.

Programa de Afiliados WHN HOST

É uma ótima oportunidade para quem deseja ganhar dinheiro online. O Programa de Afiliados da WHN Host é para pessoas que têm visão inovadora e estão dispostas a usar a Internet a seu favor.

Até 30% de Comissão
30% em VPS no Brasil e 10% recorrente em Hospedagem e Revenda

O que é o Programa de Afiliados?

O processo é muito simples e 100% automatizado, você só precisa indicar o site utilizando sua URL personalizada e qualquer compra feita nos 90 dias seguintes será computada como indicação sua através de um cookie (um método que usamos para identificar quem indicou). É algo extremamente vantajoso, pois te permite criar um negócio sólido e lucrativo sem nem precisar sair de casa ou de altos investimentos.

Quanto você ganha por indicação

A comissão é calculada sobre o valor pago pelo cliente que chegou pelo seu link. Em Hospedagem e Revenda ela se repete todo mês; nos demais serviços, incide sobre a primeira contratação.

Maior comissão30%VPS no Brasil Primeira venda

A maior comissão do programa.

20%VPS no exterior Primeira venda

Servidores fora do Brasil.

20%Servidor Dedicado Primeira venda

Contratos de maior ticket, comissão proporcional.

Renda recorrente10%Hospedagem de Sites Recorrente

Todo mês, enquanto o cliente permanecer conosco.

Renda recorrente10%Revenda de Hospedagem Recorrente

Todo mês, enquanto o cliente permanecer conosco.

A comissão é liberada para saque 45 dias após o pagamento do cliente indicado.

Renda Passiva

Fluxo constante de renda, mesmo quando você não estiver em frente ao computador

Mercado Global

Oportunidade de atingir facilmente pessoas ao redor do mundo todo

Sem Preocupação com Suporte

Você não precisa prover nenhum suporte ao cliente ou lidar com reclamações, faremos isso por você

Trabalhar de Casa

Você pode trabalhar no conforto do seu lar, sem necessidade de deslocamento

Pagamentos Rápidos

Receba seus pagamentos por Pix, TED ou créditos na área do cliente em até 72 horas

Sistema 100% Automatizado

Todo o processo de rastreamento e cálculo de comissões é feito automaticamente

Requisitos para Participar

IMPORTANTE: Para participar do Programa de Afiliados é OBRIGATÓRIO ter um serviço ativo conosco.
Ter serviço de Hospedagem de Sites, Revenda, VPS ou Servidor Dedicado ativo
Estar com os pagamentos em dia
Ter visão inovadora e estar disposto a usar a Internet a seu favor
O cadastro é aprovado assim que o serviço contratado é ativado

Informações de Pagamento

Liberação da comissão: 45 dias após o pagamento do cliente indicado
Valor mínimo para saque: R$ 100,00
Pagamento em até 72 horas após solicitação
Métodos: Pix, TED ou créditos na área do cliente
Taxas: Pix isento | TED: R$ 10 (valores R$ 100-300) | Isento acima de R$ 300

Como Funciona

1

Contrate um Serviço

Tenha um serviço ativo (Hospedagem, Revenda, VPS ou Servidor Dedicado) com pagamentos em dia

2

Receba sua URL Personalizada

Após ativação do serviço, você receberá seu link exclusivo de afiliado automaticamente

3

Divulgue e Ganhe

Compartilhe seu link: o cookie guarda a indicação por 90 dias, então a venda continua sua mesmo que o cliente contrate depois

Regras Importantes

Não é permitido utilizar anúncios pagos (Facebook, Google, Instagram) usando o nome WHN Host
O pagamento só pode ser feito para conta bancária ou chave Pix do titular do serviço contratado
Serviços contemplados: Hospedagem de Sites, Revenda, VPS e Servidor Dedicado
Você pode solicitar o cancelamento da sua conta a qualquer momento
Acessar Área do Cliente

* Hospedagem e Revenda: 10% recorrente, enquanto o cliente indicado permanecer conosco. VPS no Brasil: 30% sobre a primeira venda. VPS no exterior e Servidor Dedicado: 20% sobre a primeira venda. Toda comissão é liberada para saque 45 dias após o pagamento do cliente.

Ler o regulamento completo do programa